Книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны»

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

К 77-летию Великой Победы, в рамках Года исторической памяти библиотека микрорайона Быхов-1 организовала книжную  выставку «В книжной памяти мгновения войны».

На выставке представлены книги белорусских писателей Алеся Адамовича, Николая Левченко, Николая Ткачева, Ивана Чигринова, Ивана  Шамякина, Николая Чергинца, Василя Быкова, Кузьмы Чорного и других писателей, которые рассказывают о беззаветном героизме и подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Мы приглашаем Вас, дорогие читатели, пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

Книжная  выставка будет действовать до 30 мая.