Книжная выставка «В единстве наша сила»

День народного единства – государственный праздник в Республике Беларусь, учрежден 7 июня 2021 года указом №206 главы государства. Он отмечается 17 сентября и приурочен к годовщине начала освободительного похода Красной армии в Западную Беларусь в 1939 году, в результате которого разделенный по условиям Рижского мирного договора белорусский народ вновь воссоединился.

В преддверии праздника библиотека микрорайона Быхов-1 организовала книжную выставку «В единстве наша сила».

В литературе, которая представлена на выставке, отражены исторические реалии, документальное подтверждение истории становления и сохранения Белорусского государства, мужества и патриотизма белорусов. Также книжная выставка познакомит посетителей с историей Беларуси, ее основными символами, достопримечательностями, праздниками и традициями белорусского народа. Все книги дают полное представление о красоте нашего родного края.
Действовать книжная выставка с 13 по 20 сентября