Книжная выставка «Строка пробитая пулей»

Близок великий праздник  День Победы, который остается в сердцах нашего народа одним из самых трагичных и незабываемых событий военной истории нашей страны.

Война – это самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль утраты, жестокость и разрушения. Война стала огромным испытанием на прочность для миллионов советских людей, как на фронте, так и в тылу.

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Нет в нашей стране семьи, которую бы не опалило пламя войны. Мы должны хранить память о тех подвигах и людях, кто погиб ради нас. Чтобы сегодня не допустить новой войны – уроки прошлого нельзя забывать.

Написано немало книг, повествующих о военных событиях. Библиотека микрорайона Быхов-1 собрала для вас самые популярные из них.

На книжной выставке-рекомендации «Строка пробитая пулей» вы найдете сборники поэтов-фронтовиков, книги белорусских авторов о Великой Отечественной войне, самые известные книги о разведчиках.

И целая полка посвящена нелегкой женской судьбе в лихие времена.

Ждем вас в библиотеке с 8.30 до 17.30 все дни, кроме понедельника.

Будем рады встрече с вами!