Книжная выставка-совет «Взаимоотношения в семье зависят от каждого»

Известно, что семья играет решающую роль в становлении человека. Личность человека создается в семье, в атмосфере, в которой он растет. Поэтому писатели часто обращаются к теме семьи, исследуя обстановку, в которой развивается герой, описывая семейный уклад и традиции, изучая разные системы воспитания. И именно языком художественной литературы можно доступно и интересно рассказать о семье.

В преддверии  Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в библиотеке микрорайона Быхов-1 организована книжная выставка-совет «Взаимоотношения в семье зависят от каждого».

Для выставки библиотекарь Людмила Кохонова  подобрала литературные произведения русских, зарубежных и белорусских авторов, в которых основным сюжетом являются семейные перипетии, верность традициям и умение находить выход порой даже в самой безвыходной ситуации.

Помимо огромного количества склок и проблем, можно проследить, как люди, не нарушая своих принципов и чувства достоинства, находят нужные решения. Авторы словно подсказывают своим читателям инструкцию по применению в тех или иных ситуациях.

Выставка будет работать до 30 июня.

Будем рады встрече с вами!