Книжная выставка «Писатель двух эпох»

С 25 января в библиотеке микрорайона Быхов-1 демонстрируется выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина, народного писателя Беларуси, известного общественного деятеля, академика Национальной академии наук Беларуси, Героя Социалистического Труда, лауреата многочисленных государственных премий и наград.

Ивана Шамякина называют летописью двух веков: он принадлежит и к прошлому, фронтовому веку, который очень драматично прочувствовала белорусская земля, и к нынешнему XXI веку — в него литератор вдохнул всю свою человеческую и творческую энергию.

На выставке, подготовленной к юбилейной дате, представлены, отдельные произведения автора разных лет издания, литература о жизненном и творческом пути писателя.

Выставка будет интересна всем, кто любит читать по-белорусски, интересуется белорусской литературой, творчеством И. Шамякина.

Ждем вас в нашей библиотеке!