Книжная выставка- напоминание «Великая Отечественная война в книгах, документах, фотографиях»

Близок великий праздник  День Победы, который остается в сердцах нашего народа одним из самых трагичных и незабываемых событий военной истории нашего Отечества.

Хранителями памяти поколений выступают книги. Война против фашизма стала для многих авторов не материалом для книг, а судьбой целого народа.

В предпраздничные дни 75-летия Великой Победы, в рамках проекта «75 патриотических дел» в  библиотеке микрорайона Быхов-1 оформлена книжная выставка-напоминание «Великая Отечественная война в книгах, документах, фотографиях».

На выставке представлена документальная литература о войне: очерки, воспоминания очевидцев, статьи ученых-историков, фото-хроника военных лет. Книги расскажут вам о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Один из разделов выставки посвящен событиям Великой Отечественной  войны на Быховщине, где собраны произведения о событиях, подвигах, героизме минувшей войны.

События той страшной войны не перестают вызывать глубокий интерес людей нашей страны.

Библиотека приглашает читателей еще раз пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.