Книжная выставка «Книга имеет свою судьбу»

«Библиотека  «Дружбы народов» (1971-1991) – приложение к одному из старейших ежемесячных литературно-художественных журналов России – «Дружба народов», своеобразная книжная серия, выпуском которой занималось московское издательство Известия.

Библиотека «Дружбы народов» – это попытка сплотить авторов, представляющих разные народы бывшего Советского Союза.
Под этим названием собраны самые яркие и интересные авторы, характеризующие ситуацию в литературе представляемого ими региона на момент выхода того или иного тома.

Журнал был призван популяризировать литературные произведения писателей союзных республик в переводе на русский язык.

Библиотека микрорайона Быхов-1 организовала книжную выставку «Книга  имеет  свою  судьбу», чтобы напомнить читателям о забытых авторах бывшего Советского союза и об их интересных и до сих пор актуальных произведениях.

Выставка будет действовать весь май.

Ждем вас в библиотеке с 8.30 до 17.30.