Книжная выставка-календарь «Я лиру посвятил народу своему…»

К 200-летию со дня рождения великого русского поэта Николая  Алексеевича Некрасова в библиотеке микрорайона Быхов-1 оформлена книжная выставка-календарь «Я лиру посвятил народу своему…».

Николай Некрасов является целой эпохой в истории отечественной литературы. Любовь к своему народу, к родной земле и природе сливались у него в одно чувство. Бескрайне милыми казались поэту и скудное поле, и кудрявые березы, и студеные зимы, и жаркое лето. Он всей душей стремился передать это чувство своим читателям.

На выставке вниманию наших читателей представлены такие произведения как «Дедушка Мазай и зайцы», «Крестьянские дети», «Школьник», лирические стихотворения и поэмы Николая Некрасова.

Эти произведения цепляют за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

Выставка будет действовать до 18 декабря.

Ждем вас в библиотеке с 8.30 до 17.30.

Будем рады встречи с вами!