Книжная выставка «#Как быть креативным#Где вдохновляться»

Библиотекари микрорайона Быхов-1 приняли участие на обучающем семинаре «Креативное предпринимательство» в рамках местной инициативы «Кола жыцця».

С участниками местной инициативы встретились начальник отдела Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы Валентина Волчкова и начальник мультимедийного отдела Максим Понкратьев.

Интерактивная лекция и практические задания по развитию креативности напоминали урок. В роли учеников – люди разного возраста и рода деятельности, объединенные желанием реализовать свой творческих потенциал.

Создание принципиально новых идей, их оригинальные решения, способность отклоняться от традиционного в угоду уникальному. Все это лежит в основе понятия креативности. Без нее в творчестве не обойтись.

Шла речь и о способах продвижения своего товара в глобальной сети интернет.

А с литературой, посвященной ремесленнической деятельности и основным видам декоративно-прикладного искусства, участники мероприятия могли ознакомиться на библиотечной выставке «#Как быть креативным#Где вдохновляться».