Книжная выставка-инсталляция «Снежная, нежная сказка зимы»

В преддверии Нового года для читателей библиотеки микрорайона Быхов-1 на детском абонементе оформлена новогодняя книжная выставка-инсталляция «Снежная, нежная сказка зимы».

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Это время веселья, сюрпризов и, конечно же, подарков.

Наша книжная выставка поможет окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки в сборнике «Волшебство под Новый год», о происхождении названий зимних месяцев ребята узнают в книге «Серебристая зима». А книга «Новогодние игрушки» расскажет о самых популярных видах новогодних украшений и, как самому поучаствовать в создании новогодней сказки, смастерив собственную игрушку.

Лесной красавице, без которой невозможно представить Новый год, посвящены произведения «Чудо-Ёлка» Ирины Гуриной, «Новый год у тети Елки» Карины Пашкевич, «В лесу родилась ёлочка» Раисы Кудашевой, сборник стихов и песенок «Подарки для елки» и другие.

Читайте вместе с детьми стихи, сказки, отгадывайте с ними загадки про Новый год, и ваш дом наполнится теплом и праздничной радостью!

Выставка будет действовать до середины января.

Приходите в нашу библиотеку и присоединяйтесь к волшебству чтения, начинайте Новый год с книгами!