Книжная выставка «Афганистан: героизм и трагедии ХХ века»

15 февраля 1989 года закончился вывод советских войск с территории Афганистана. Именно этот день стал Днем памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше в глубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни.

Пусть эти дни в нашей стране станут символом мужества, величия силы духа.

Афганистан – это рана. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опаленной войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь.

«Афганистан: героизм и трагедии ХХ века» — под таким названием оформлена книжная выставка в библиотеке микрорайона Быхов-1, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.

Вниманию посетителей представлены документальные и художественные издания, а также тематические папки, в которых рассказывается о периоде пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах и судьбах воинов-интернационалистов – наших земляков.

Выставка продлится до 25 февраля.