Информационно-образовательная встреча «Молодежь против табака!»

На базе ГУО «Гимназии г. Быхова» для учащихся 8-х классов в рамках областной антитабачной акции прошло информационно-образовательная встреча «Молодежь против табака!».

Перед учащимися выступили специалисты УЗ «Быховская ЦРБ»: врач психиатр-нарколог Верас Виктор Витальевич, инструктор-валеолог Печенюк Алла Николаевна, социолог УЗ «Быховский райЦГЭ» Полынская Наталья Ивановна и библиотекарь библиотеки м-на Быхов-1 Вашукевич Светлана Александровна.

Специалисты рассказали подросткам о вреде, влиянии табакокурения на здоровье человека и его последствиях. Обсудили новое молодежное веяние — вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение? Просмотрели видеофильм «Опасность курения» и видеосюжеты: «Подростки и электронные сигареты», «Вейп губит здоровье».

Закончили встречу на позитивной ноте, прослушав мини-сказку от библиотекаря микрорайона Быхов-1о вреде курения «Муха – Цокотуха»

… «Я теперь примерной стану, И курить я перестану. Обещаю не тужить, С сигаретой не дружить!»

Все участники встречи получили информационно-образовательный материал по вопросам профилактики табакокурения.