Эко-досье «Улица полезных насекомых»

Очередное заседание экологического клуба «Росинка» прошло в библиотеке микрорайона Быхов-1 в форме эко-досье под названием «Улица полезных насекомых».

Ребята совершили путешествие в удивительный мир маленьких обитателей нашей планеты. Их можно встретить повсюду: на земле и под землей, на растениях и животных, в воздухе, в воде и на ее поверхности.

Чтобы расширить знания учащихся о жизни насекомых, показать их красоту и многообразие, библиотекарь рассказала присутствующим, чем насекомые отличаются  от других животных, познакомила с такими их представителями как муравей, стрекоза, божья коровка, бабочка, жук-олень, жук-мягкотелка, муха-журчалка, златоглазка и др.

Ребята поделились своими знаниями, узнали много новых и интересных фактов из жизни насекомых.

Дети активно отгадывали загадки о насекомых, участвовали в конкурсе «Нарисуй меня», отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты?». А также  с большим интересом рассматривали книги про насекомых.

В заключении мероприятия участники клуба с удовольствием сделали аппликацию «Божья коровка на листике».

Все ребята остались довольны и получили массу интересной и познавательной информации.