День памяти «Женское лицо войны»

День Победы – самый главный праздник страны. Для нас этот день – день благодарности ветеранам за то, что выстояли, победили, за то, что мы живем.

В преддверии Дня Победы библиотека микрорайона Быхов-1 провела день памяти «Женское лицо войны». Мероприятие было посвящено женщинам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Героические страницы Великой Отечественной войне навсегда останутся в памяти  нашего народа. Великая тяжесть легла на хрупкие женские плечи в это время. Их было очень много – женщин, беззаветно любивших Родину и готовых отдать жизнь, ставших примером бесстрашия и героизма.

На  мероприятии ребятам рассказали, что женщина это не только хранительница очага, мама сестра, но и если это необходимо, она может стать солдатом. Ребята узнали, с какими трудностями пришлось повстречаться женщинам, девушкам на войне.

Библиотекари рассказали истории о врачах, медсестрах и санитарках, о снайперах, летчиках, разведчиках, связистах и партизанах.

Прозвучали песни и стихи, посвященные бессмертному подвигу женщины на войне, ее величайшей жертве, принесенной на алтарь Победы.

В завершении присутствующие посмотрели документальный фильм «Шли девчата по войне…».