Библиотечный пикник «С книгой открываем мир!»

Во время районного мероприятия, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь работники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова, районной детской библиотеки, городской библиотеки-филиала №49 организовали на Октябрьской площади г. Быхова библиотечный пикник «С книгой открываем мир!».

Работники нашей библиотеки совместно с работниками районной детской библиотеки на пикнике организовывали детский досуг. Присутствующие смогли совершить  увлекательное путешествия в чудесный мир книг,  которые были представлены на библиотечной выставке «Золотая полка летних чтений», на которой были подобраны «вкусняшки» для библиогурманов.

Встретились с любимыми литературными героями лисой Алисой, котом Базилио, Мальвиной и Книжной феей, которые поиграли с ребятами в литературные прятки «Лето книжного цвета»,  провели турнир знатоков загадок о природе «Вокруг тебя деревья и цветы», эрудит-викторину  «Чудеса на книжных страницах», литературную викторину «Путешествие в мир сказок».

Для самых маленьких ребят работала игровая зона «Играй, читай, разгадывай» и зона для рисования «Мы читаем и рисуем».

А любители фотографироваться смогли сфотографироваться вместе со сказочными персонажами.

Все фотографии вы сможете найти в нашей фотогалерее.