Беседа «Мир нужен всем»

В читальном зале библиотеки микрорайона Быхов-1 состоялась беседа «Мир нужен всем» (к Международному дню мира, в рамках Года народного единства»).

Библиотекарь Вашукевич С. А. рассказала ребятам об истории этого дня, о людях, которые изменили наш мир к лучшему: о благотворительной деятельности принцессы Дианы, Нельсоне Мандела — южноафриканском политике, страстном борце за права человека; Стивене Хокинге — известном ученом мира; Оскаре  Шиндлере,  спасшем 1200 евреев во время Великой Отечественной войны. Ребят заинтересовал   рассказ о Саманте Смит и Кате Лычевой, как они, в разгар холодной войны, стали юными посланниками мира своих стран. Так же дети узнали такие понятия, как война и конфликт, мир, дружба, доброта, милосердие, счастье и красота.