Беседа-игра «В стране дорожных знаков»

Библиотека микрорайона Быхов-1 на летней игровой площадке «Веселое лето» провела беседу-игру по правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков», в ходе которой дети усваивали правила дорожного движения в простой и понятной им игровой форме.

Библиотекарь рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут испортить им каникулы, призвала  всегда быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Ребята разбились на две команды, которые  соревновались в знании правил, учились разбираться в различных ситуациях, возникающих на дорогах.

Учавствовали в конкурсах «Дорожная ситуация», «Ловушка»,  «Блиц — опрос на дороге». Дети  играли весело и азартно, все команды показали хорошие знания правил дорожного движения.