Вышла книга стихов землячки Миклашевич Л.Д.

Начинающая поэтесса Любовь Дмитриевна Миклашевич подарила нашей библиотеке свою первую книгу «Погружаясь в мир красок и фантазий».

Откройте для себя творчество новой поэтессы!

Прочитать книгу вы сможете не только в нашей библиотеке, но и во всех библиотеках города Быхова.

Миклашевич Любовь Дмитриевна родилась в городе Быхове 8 сентября 1969 года. С детства ей нравилось рисовать. Мечтала стать знаменитым художником. После школы поступила в ПТУ-58 г. Могилева, но не забыла свою детскую мечту. Ее внимание в 1987г. привлек Кобринский государственный художественный профессионально-технический колледж №105, где и получила профессию художник-оформитель. Там же приобрела дополнительные навыки: художник росписи по дереву, художник инкрустатор соломки и резчик по дереву-плоскорельефной резьбы. По завершению обучения в 1989г. была распределена в агрофирму колхоза «Беларусь» художником-оформителем. Там вышла замуж, родила двоих детей. Когда в 1997г. муж умер, вместе с детьми переехала г. Ивацевичи. Здесь заняла первое место в художественном конкурсе на лучшую эмблему города. Через три года вышла замуж вторично и со всей семьей переехала в родной город Быхов. Судьба подарила Любови Дмитриевне еще четверых деток. Постепенно творческая жизнь ее начала расширяться и, как это часто бывает у одаренных людей, неожиданно заявил о себе поэтический дар.