Турнир вежливости «С этикетом по пути»

Библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 №49 на летней игровой площадке «Веселое лето» провели турнир вежливости «С этикетом по пути». Вначале турнира библиотекари рассказали ребятам о том, что такое этикет и как называют человека, который знает все правила этикета и соблюдает их.

Затем ребятам было предложено разделиться на две команды: команда «Рыцари» и команда «Джентльмены». Началось соревнование с разминки, где капитаны команд давали свое определение понятиям «рыцарь» и «джентльмен».  Затем, в турах «Мы пешеходы и пассажиры», «У нас во дворе» и «Телефонный разговор»  участники команд обыгрывали различные ситуации, в которых нужно было проявить себя культурным и вежливым человеком. Также библиотекари зачитали стихи А. Антонова, С. Маршака и А. Барто о  культурном поведении. В последнем туре «Волшебные слова»  команды за 5 минут должны были написать как можно больше «волшебных» слов. Обе команды отлично справились с поставленной задачей. А так как в конце каждого тура выигравшая команда получала жетон, в завершении турнира были подведены итоги. Победителем турнира стала команда «Джентльмены». На прощание библиотекари пожелали ребятам всегда быть настоящими друзьями, мужественными и благородными людьми, способными всегда прийти на помощь и защитить слабого, а так же быть сильными и смелыми  – настоящими рыцарями и джентльменами. Все участники турнира вежливости получили сладкие призы.