Тематическая программа «Май. Цветы. Победа!»

Ежегодно, по традиции, накануне Дня Победы мы чествуем наших ветеранов. 8 мая 2018 года тематическая программа «Май. Цветы. Победа!» прошла в ГУО «Гимназия г. Быхова» и была посвящена Дню Победы и Году малой родины.

Концертная программа и чаепитие для ветеранов была организована педагогом-организатором  ГУДО «Быховский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи» Замятиной А. В.

Праздник был организован для учащихся-краеведов  учреждений образования города, членов краеведческого клуба «Быховский уезд» библиотеки м-на Быхов-1 № 49, педагогов и руководителей.

На празднике также присутствовали гости: ветеран Вооруженных Сил, кавалер ордена Красной Звезды подполковник Баранов А. Г.; ветераны Великой Отечественной войны – Ведерник А. А. и Столярчук Г. А.; воин-интернационалист Заикин Ю. В.; библиотекарь библиотеки микрорайона Быхов-1 № 49 Слепцова Н. Н.

Мы должны помнить героические традиции прошлого. Нельзя забывать, что независимость Беларуси ковалась в годы Великой Отечественной войны.

Вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям!

Стихи и песни времен Великой Отечественной, на которых основывалось мероприятие,  звучали проникновенно и  торжественно, а праздничные поздравления и добрые пожелания, поднимали настроение всем присутствующим.

Оформлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».