Театрализованное представление «Позвала нас книга в гости»

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

В рамках празднования Недели детской книги и библиотечной программы «У детских книжек нет каникул» сотрудники библиотеки микрорайона Быхов-1 совместно с библиотекарем ГУО «Гимназия г.Быхова» провели театрализованное представление «Позвала нас книга в гости».

Дети отправились в увлекательное путешествие по детским книгам с любимыми героями сказок. Их ждали литературные загадки, викторины, музыкальные минутки, рассказы об удивительных и необычных книгах.

Для ребят был подготовлены библиотечные презентации «История Недели детской книги» и «Твои первые книги».

Веселым моментом праздника стал спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка», в котором ребята сами смогли поучаствовать, перевоплотившись в героев сказки.

Праздник получился задорным, поучительным и интересным.