Развлекательная программа «Цвет настроения – ЛЕТО!»

Около Центра культуры, народного творчества и ремесел состоялось праздничное открытие детской летней игровой площадки «Веселое лето». Ребятам была предоставлена развлекательная программа  «Цвет настроения – ЛЕТО!», которую совместно подготовили и провели сотрудники ЦКНТиР, библиотеки м-на Быхов-1, педагоги ДШИ и ДШХР.

В самом начале программы к ребятам в гости  пожаловало само Лето с праздничным настроением и волшебным  красочным зонтом. Но оказалось, что за время зимы зонт потерял свои краски и ребята предложили Лету его украсить.

Но чтобы получить красочные ленточки, мальчикам и девчонкам нужно было выполнить задания сказочных героев.

На протяжении программы к детям на площадку выходили  веселые пираты, лесная фея, Забавушка, Веселинка. И каждый персонаж давал задания ребятам. Веселинка предложила конкурс рисунка  «Я рисую лето», где ребятам надо было нарисовать летнее настроение на асфальте цветными мелками, а затем устроила игру-перестраивалку «Каникулы».

Пираты провели викторину «Из какой сказки эта вещь?» и спортивные эстафеты. Забавушка разучила с ребятами забавный танец «Чучелла», а потом все устроили модный «флеш-моб».

Лесная фея провела для ребят затею «Дружная семейка». И каждый  персонаж  вручал детям свою цветную ленточку, которую потом детвора прикрепляла к зонтику Лета.

В конце программы у Лета оказался в руках зонт с разноцветными, яркими лентами- настоящий зонт хорошего настроения.  И тогда Лето пригласило всех на танец-игру «Веселое настроение», раскрыв над площадью свой волшебный Зонт.

Закончилась программа небольшой «воробьиной» дискотекой.