Литературный час «Улыбка и смех – это для всех»

110 лет назад родился известный детский писатель Николай Николаевич Носов. К его юбилею в библиотеке «Гимназия г. Быхова» библиотекарями библиотеки микрорайона Быхов-1 № 49 и библиотекарем гимназии был проведен литературный час «Улыбка и смех – это для всех» для учащихся вторых классов.

Цель мероприятия – в игровой форме закрепить знания о творчестве писателя, привлечь внимание к его произведениям.

Из слайдов презентации «Носов и его герои» ребята узнали о детстве писателя, его увлечениях, о том, почему он стал писать книжки для детей.

А затем началась игра по творчеству Николая Носова. Ребята отвечали на вопросы дружно и воодушевленно: все читали рассказы, и всем очень хотелось продемонстрировать свои знания. Чувствовалось, что юные читатели любят рассказы Николая Носова и, особенно, его знаменитого Незнайку.

Не осталась без внимания и книжная выставка «В стране веселого детства».

А мультфильм «Загадка лунного камня» из трилогии «Незнайка на луне» помог окунуться в сказочный мир Незнайки и его друзей.