Литературно-музыкальная композиция «Живет, гремит торжественный салют Победы»

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего белорусского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В майские дни в ЦКНТиР сотрудниками библиотеки микрорайона Быхов-1 в рамках смотра-конкурса среди городских библиотек на лучшее культурно-массовое мероприятие патриотической тематики «Патриотический марафон» была подготовлена и проведена литературно-  музыкальная композиция  «Живет, гремит торжественный салют Победы» для читателей библиотеки.

Сотрудники библиотеки  рассказали  собравшимся о том, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне, о том, что война  — это бесстрашие защитников Бреста, героические подвиги партизан и юных героев, штурм Берлина,  память сердца всего народа.

Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвали видеофильмы «Брестская крепость», «Партизаны», «Хатынь».

В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи белорусских поэтов и музыкальные номера в исполнении участников клуба «Быховский уезд».

Минутой молчания почтили память павшим героям. К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Память о подвиге  в сердце храним» и выставка рисунков  «Под мирным небом мы живем, но о погибших помним».