Круглый стол «Роль современной девушки в сохранении репродуктивного здоровья»

В рамках Недели матери в ГУО «Гимназия г. Быхова» для учащихся старших классов прошел круглый стол «Роль современной  девушки в сохранении репродуктивного здоровья».

На мероприятии присутствовали: фельдшер-валеолог УЗ «Быховская центральная районная больница» Печенюк А. Н., протоиерей Николай храма Святой Живоначальной Троицы г.Быхова, руководитель библиотеки микрорайона  Быхов-1  №49  Слепцова Н. Н, помощник врача-эпидемиолога УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Захаренко А. Н., социолог УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Полынская Н. И., акушер-гинеколог УЗ «Быховская центральная районная больница» Шашок Е. В.,социальный педагог ГУО «Гимназия г. Быхова» Михолап Л. В.

Библиотекарь Слепцова Н. Н. рассказала об истории возникновения Дня матери, роли белорусской матери в обществе, дала ценные советы о подарках и поздравлениях для своих матерей.

Далее были затронуты вопросы здоровья девушек, поскольку различные заболевания, передаваемые половым путем,  негативно влияют на будущее потомство, как и ранняя беременность у подростков.

Протоиерей Николай отметил, что роль женщины – не просто дарить жизнь, а передавать особый духовный код, воспитывая своих детей добрыми, послушными, инициативными, целеустремленными и трудолюбивыми.