Книжная выставка “Францыск Скарына – асветнік, першадрукар”

C 1 по 8 сентября в библиотеке микрорайона Быхов-1  оформлена книжная выставка “Францыск Скарына – асветнік, першадрукар”  посвященная Дню белорусской письменности.

Каждый народ имеет право гордиться своим культурным наследием и талантливыми людьми. Среди наиболее ярких и значительных представителей белорусской культуры эпохи Возрождения выделяется личность Франциска Скорины. Он вошел в нашу историю как первопечатник и ученый, просветитель и гуманист, поэт и медик, ботаник и астроном. Человек исключительно широкой эрудиции, смысл своей деятельности Франциск Скорина видел в служении народу. Он стремился приобщить своих соотечественников к достоянию общечеловеческой культуры и делал это через книги.

Выставка познакомит вас биографией великого первопечатника, а также расскажет о возникновении и развитии письменности и  книгопечатания на территории Беларуси.

Посетить нашу выставку Вы сможете до 8 сентября.

Будем рады встрече с Вами!