Информационно-образовательная встреча «Как прекрасен этот мир!»

В преддверии Всемирного дня памяти умерших от СПИДа, в рамках Международного дня семьи, для подростков ГУО «Гимназия г. Быхова» организована информационно-образовательная встреча «Как прекрасен этот мир!». Учащимся был показан видеофильм «Что такое ВИЧ». Помощник врача-эпидемиолога центра гигиены Алеся Захаренко рассказала ребятам о том, что ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Также бал затронут вопрос  «Воздействие ВИЧ и СПИДа на благополучие семьи».

Гимназисты увлеченно слушали, а затем задавали много интересующих их вопросов. Дискуссия получилась интересной и увлекательной.

Специалисты библиотеки м-на Быхов-1 подготовили для ребят современную выставку о знаменитостях, пострадавших от ВИЧ/СПИДа и буклеты «Горькие плоды страшной жизни».

Вторая часть мероприятия была посвящена самому ценному, что есть у человека – семье. Библиотекарь Светлана Вашукевич рассказала гимназистам об истории Международного дня семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Социолог райЦГЭ Наталья Полынская провела дискуссию с ребятами на тему: «Семья – это…». В заключение встречи ребята прослушали музыкальную композицию «Семья, моя семья!».