Флешмоб «Энергосбережение – путь к сохранению климата»

Библиотека микрорайона Быхов-1 совместно с сотрудниками ЦКНТиР  в рамках Европейской недели устойчивой энергии провели флешмоб «Энергосбережение – путь к сохранению климата».

Призывы экономить энергоресурсы в нашей стране звучат из различных   информационных источников – публикаций в периодической печати, телепередач, рекламы.  Однако  большинству населения  идеи энергосбережения не слишком близки. Скорее они воспринимаются как  очередная воспитательная пропаганда государства.

Наше мероприятие открылось флешмобом. Затем библиотекари Слепцова Н. Н. и Вашукевич С. А. напомнили собравшимся, каким должно быть отношение к  окружающему природному миру, обозначили понимание  важности  энергосбережения  как  части природоохранных мероприятий и провели викторину  по энергосбережению. За правильные ответы участники получали фликеры, с логотипами организаторов дня энергии.

Также все желающие получили медали «Я – за энергосбережение».