Экологический час «Целебное лукошко»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 № 49 в рамках заседания экологического клуба «Росинка» для младших школьников прошел экологический час под названием «Целебное лукошко».

Библиотекари Вашукевич С. А. и  Слепцова Н. Н. начали мероприятие с загадывания  загадок, отгадав которые, ребята узнали о том, что будут путешествовать по стране Легумии. Посетив эту страну, участники клуба узнали много нового и интересного о луке, помидоре, картофеле, капусте, морковке, огурце и тыкве.

На протяжении всего мероприятия ребятам демонстрировались настоящие овощи,  о  которых рассказывали библиотекари. Некоторые их них дети даже имели возможность попробовать. В завершении заседания ребятам было предложено стать художниками и за 1 минуту с закрытыми глазами  нарисовать как можно больше морковок. С заданием справились все отлично и унесли с собой свои шедевры.