День открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку»

Недаром библиотеку с древности называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать, как можно больше о ее возможностях — это посетить библиотеку в День открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку».  В День библиотек республики Беларусь,  для всех желающих – больших и маленьких, свои двери распахнула наша библиотека.

Наших посетителей ожидала самая разнообразная программа.

При входе в библиотеку, на абонементе для взрослых, читателей  встречала фотовыставка «Мы рождены под созвездием «Библиотека», на которой были представлены фотографии  различных мероприятий, проводимых в библиотеке.

На протяжении дня взрослые читатели смогли посетить уголок библиотерапии  «Исцеление чтением», где наш библиодоктор  раздавал советы и книги для души и хорошего настроения.

А цыганка предлагала принять участие в  библиогаданиях «Книга вашей судьбы», гадала с помощью книг и предсказывала будущее.

Также все желающие приняли участие в оформлении выставки-рейтинга «Книжная симпатия». В итоге получилась большая выставка, на которой были представлены книги различной тематики и жанров.

В этот день ребята на детском абонементе  смогли совершить путешествие по книжным полкам «Дом – друг на долгие года», познакомились с работой библиотеки, ее правилами,  узнали  о том, как к нам пришла книга, и  смогли поучаствовать в викторинах.

Также на протяжении дня удивляла выставка – сюрприз «Кот в мешке», которая пользовалась спросом у детей всех возрастов.

С большим интересом ребята рисовали свои ладошки и писали на них пожелания для библиотеки и библиотекарей. Из полученных поздравлений получился стенд «С днем библиотек», на котором появилось солнышко и дерево с наилучшими пожеланиями для нас.

Желающие смогли блеснуть своей эрудицией на Поле чудес «Книжная сокровищница», где  участники  отгадывали слова, связанные с библиотекой и книгами.

Также свои яркие творческие идеи желающие смогли воплотить  в кардмейкинге «Открытка на память». Получившиеся открытки ребята смогли забрать себе на память.