Устный журнал «Вокруг света с комнатными растениями»

Очередное заседание клуба «Росинка» прошло в форме устного журнала под названием «Вокруг света с комнатными растениями». Каждая страничка журнала знакомила  с различными комнатными растениями, а библиотекари Вашукевич С. А. и Тумакова С. В. рассказали ребятам о том, из каких далеких стран в наши дома попало то или иное растение, как за ним ухаживать и какая от него польза человеку.

В ходе мероприятия  участники клуба узнали, какие растения называются комнатными, и чем они отличаются от растений, живущих в природе.

Ребята с удовольствием участвовали в викторинах, разгадывали загадки, проходили по цветочному лабиринту.

Самые активные участники в конце мероприятия были награждены памятными призами.

Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Мир комнатных растений», которая очень заинтересовала ребят, и многие книги были взяты ими домой. А также ребята получили памятки «Комнатные растения в нашей жизни».