Развлекательная программа «Радужное настроение»

Состоялось открытие летней игровой площадки «Веселое лето».

В открытии принимали участие сотрудники центра культуры народного творчества и ремесел, детской школы искусств, детской школы художественных ремесел и наши библиотекари.

Вместе со сказочными героями Пеппи Длинный чулок, Купалинкой, Домисолькой, лисой Алисой и котом Базилио, принцессой из страны сказок, Веселинкой ребята отправились в удивительное путешествие в поисках улыбок, игры, радости и смеха, которые с ними остануться на протяжении всего лета.

Пеппи Длинныйчулок провела с ребятами шуточную викторину и разгадала кроссворд по произведению А. Линдгрен «Малыш и Карлсон».Купалинка поиграла в игру «Перестраивалка», где дети из слова «Каникулы» составляли различные слова.Лиса Алиса и кот Базилио научили детей ловкости и проворности и провели с ними спортивную эстафету «Кот и лиса».Домисолька отправилась с ребятами в музыкальное путешествие и познакомила их с музыкой, танцами и подарила заряд бодрости.Веселинка проверила, какие наши гости ловкие и гибкие, проведя с ними игру «Пройди под лентой».Принцесса из страны сказок потеряла краски, и в ее стране все стало скучным и унылым. Ребята помогли вернуть спрятавшиеся краски в различных песнях.А ансамбль «Смешарики» подарил всем присутствующим свою песню и веселое настроение.Лето осталось довольное, ведь его зонт украсился хорошим настроением, зарядом бодрости и веселья.Закончилась игровая программа веселой общей дискотекой и фотосессией с героями.