Праздники посвящения в читатели «Книжная Вселенная на полках нашей библиотеки»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 прошли традиционные праздники посвящения в читатели «Книжная Вселенная на полках нашей библиотеки» для учащихся ГУО «Гимназия г. Быхова». На протяжении недели ученики 2-ых классов гимназии посещали библиотеку.

Вместе с классным руководителем дети знакомились с библиотекой: слушали рассказ о том, какими были библиотеки в древности, какие в настоящее время существуют правила записи и правила пользования книгами, отвечали на вопросы сказочных викторин, рассматривали интересные необычные книжки.

На детском абонементе под руководством библиотекарей учились сами правильно расставлять книжки на полках.

А в читальном зале с большим интересом рассматривали предложенные детские периодические издания и энциклопедии.

В завершение праздника ребятам вручили в подарок медали «Я читатель библиотеки».

Надеемся, что такой праздник надолго запомнится ребятам, и в ближайшее время многие из них придут вместе с родителями, чтобы записаться в библиотеку.