Ознакомительные экскурсии по библиотеке «Приглашаем в книжкин дом, мы всегда вас в гости ждем!»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 № 49 для учащихся вторых классов ГУО «Гимназия г. Быхова» прошли ознакомительные экскурсии по библиотеке «Приглашаем в книжкин дом, мы всегда вас в гости ждем!».

Библиотекарь Слепцова Наталья Николаевна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечным книжным фондом.

Затем школьники перешли в читальный зал библиотеки, где их гостеприимно встречала Вашукевич Светлана Александровна. Ребята очень внимательно слушали о том, какая имеется литература, как она расставлена и чем читальный зал отличается от абонемента. Вспомнили правила бережного отношения к книгам, с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочной викторины» и разгадали загадки.

В ходе экскурсии детей заинтересовали различные энциклопедические издания, которые есть в библиотеке. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями.

В конце экскурсии ребятам были подарены памятки «Правила обращения с книгой» и визитки нашей библиотеки. Все желающие смогли записаться в библиотеку. Надеемся, что они будут хорошими читателями!