Литературное путешествие «Любимый волшебник и друг»

В ГУО «Гимназия г. Быхова» заведующий библиотекой микрорайона Быхов-1 Наталья Слепцова, совместно с заведующим библиотекой ГУО «Гимназия г. Быхова» Ольгой Ковалевской, провели литературное путешествие «Любимый волшебник и друг», посвященное 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве, сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным.

Библиотекари познакомили детей с жизнью и творчеством Самуила Яковлевича, прочитали стихи и поучительные истории.

Затем дети выполняли специальные задания, например, по строчкам угадывали название произведения, вспомнили стишок «Где обедал, воробей?», поиграли в игру «Рифма». С удовольствием разгадали кроссворд, состоящий из загадок, придуманных самим писателем.

В завершении путешествия дети посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке».

Мероприятия сопровождалось просмотром мультимедийной презентации «Удивительный Маршак», также была оформлена книжная выставка «Про все на свете».