Литературно-музыкальная композиция «Живет, гремит торжественный салют Победы»

Каждый год 9 мая возвращает нас в те суровые, героические годы. Праздник Великой Победы – самый значимый в нашей стране.

Мы все знаем, какими нелегкими были годы войны. Мы с ужасом смотрим фильмы о войне, мы с гордостью вспоминаем героев войны, с горечью вспоминаем погибших.

В преддверии праздника Великой Победы, для участников краеведческого клуба «Быховский уезд», сотрудниками  библиотеки микрорайона Быхов-1 была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Живет, гремит торжественный салют Победы».

Сотрудники библиотеки  рассказали  ребятам о том, какой ценой была завоевана победа, о военных событиях, о численных потерях. Учащиеся прослушали сообщение о боевых действиях на быховской земле, о наших земляках, получивших высокие боевые награды.

Минутой молчания почтили память всех тех, кто отдал свои жизни за мир, счастье, независимость.

В ходе мероприятия демонстрировались короткометражные документальные фильмы «Брестская крепость», «Хатынь», «Партизаны», «Марат Казей», «Освобождение Беларуси», «День Победы».

На фоне музыкального сопровождения звучали стихи белорусских поэтов.

Подготовлена презентация «Память военных лет».