Краеведческий квест «Открой для себя музей»

Посещение музея – прекрасная идея, чтобы интересно и познавательно провести время. А если совместить музей с квестом, то это превратится в настоящее приключение! Для участников клуба «Быховский уезд» была организована экскурсия в краеведческий музей, где для ребят работники музея провели квест «Открой для себя музей».

По маршрутной карте участники прошли постоянные экспозиции музея, выполняя  разные задания: поиск, загадки, шифры, пазлы. В ходе игры дети знакомились с историей Быхова, музея, получили сведения  об экспонатах в залах археологии, этнографии, природы, Великой Отечественной войны.

В конце игры победитель получил два билета на посещение музея, а остальным участникам достались сладкие призы.