Книжная выставка «Юбилейное ожерелье»

Каждый год насыщен  разнообразными  праздниками и памятными датами. В этом году многие знаменитые русские, белорусские и зарубежные писатели  будут праздновать свои  юбилейные даты. Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата, веха человеческой жизни.

В связи с этим в библиотеке микрорайона Быхов-1 на детском абонементе оформлена книжная выставка «Юбилейное ожерелье». Данная выставка знакомит читателей с произведениями писателей-юбиляров 2021 года.

Так, например, исполняется 200 лет со дня рождения поэта Николая  Некрасова и писателя Федора Достоевского, 145 лет со дня рождения американского писателя Джека Лондона, 115 лет со дня рождения детской писательницы Агнии Барто. А белорусскому писателю Владимиру Яговдику в этом году исполняется – 65 лет.

У каждой книги этих авторов свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают…и даже столетиями.

Дорогие наши читатели! Мы предлагаем вам поближе познакомиться с писателями-юбилярами и приглашаем выбрать книгу. Для кого-то эта встреча будет первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям. Ведь юбилей писателя – это еще один повод прочесть его любимое произведение!

Мы ждем вас в нашей библиотеке!