Книжная выставка — вернисаж «Осень – рыжая подружка»

Ах, осень, осень золотая!

Как дорог сердцу облик твой,

Как ты за сердце задеваешь

Своей печальной красотой…

Б. Пастернак

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка — вернисаж «Осень – рыжая подружка», оформленная в библиотеки микрорайона Быхов-1. Книги, иллюстрированные картинками золотой осени, помогают прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух.

В разделе «На лесной опушке» представлены книги о золотой осени, в которых рассказывается о прекрасной поре, когда природа нам дарит красочные цвета и щедрые урожаи. Этому золотом времени года посвящено много прекрасных произведений.

Стихотворения А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина, И. Бунина в разделе «Россыпь стихов» подчеркивают всю прелесть осенней природы и чувственную глубину русской поэзии.

Раздел «Краски осени» знакомит читателей с иллюстрациями, зарисовками, показывающими всю красоту и очарование осени – золотой поры листопада.

В разделе «Осенняя фантазия» представлена литература о творчестве из природного материала. Эти книги распахнут окно в мир увлекательного творчества, в мир фантазий и красоты.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!