Книжная выставка «Не попадись на крючок»

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот день – один из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности и воздания должного памяти погибших от болезни. Во всем мире говорят о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума XX, а теперь уже и XXI века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В библиотеке микрорайона Быхов-1 к Всемирному дню борьбы со СПИДом организована книжная выставка «Не попадись на крючок».

Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. А также печатная продукция  нашей библиотеки: буклеты, информационные листы, бюллетени, памятки, предоставляющие информацию по некоторым вышеперечисленным темам.

Библиотекари постарались донести до слушателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ-положительным. Только от тебя зависит, изменишь ли ты свое поведение и останешься здоровым, или будешь жить с ВИЧ.

Выставка будет действовать в библиотеке до 16 декабря.