Кинолекторий «Могилевская область: энергия жизни»

15 января текущего года Могилевская область отметила свое 80-летие со дня образования. Именно этому событие был посвящен кинолекторий «Могилевская область: энергия жизни», который был проведен в ГУО «Мокрянский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» библиотекой микрорайона Быхов-1 № 49 совместно с отделом киновидеопредприятия  г.Быхова.

Библиотекарь Слепцова Н. Н. окунула ребят в летописную историю Могилевского края, начиная с Х века по наше время, остановилась на наиболее интересных фактах из истории Могилевской губернии и Могилевской области.

Затем присутствующие смогли посмотреть документальный фильм о Могилевской области, познакомиться с ее достопримечательностями, культурными и трудовыми достижениями. Побывать в городах Бобруйск, Осиповичи, Горки, еще раз вспомнить историю и исторические места города Быхова и Быховского района.