Игра – путешествие «В городе дорожных наук»

Библиотека микрорайона Быхов-1 на летней игровой площадке «Веселое лето» провела игру – путешествие «В городе дорожных наук», в ходе которой дети усваивали правила дорожного движения в простой и понятной им игровой форме.

Заведующий библиотекой Наталья Слепцова рассказала ребятам, зачем нужны правила дорожного движения, их историю, зачем нужны дорожные знаки и как, не нарушая правил дорожного движения, ходить по улицам.

Дети под веселую музыку путешествовали по станциям «Историческая», «Дорожные знаки», «Разрешается-запрещается», «Подвижные игры».

На станции «Подвижные игры» участники разделились на две команды: «Машинки» и «Светофор» и соревновались в состязаниях «Собери пазл», «Отремонтируй светофор», «Передай жезл», «Установи зебру», «Водители-перевозчики».

Самым главным в играх оказалось умение сосредоточиться и быть внимательными.

Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам.