День профилактики «В центре внимания грипп»

Ежегодно в январе в Республике Беларусь проводится Единый день здоровья, посвященный профилактике острых респираторных инфекций.  Особое внимание уделяется профилактике гриппа, т.к. именно при заболевании гриппом высок риск развития серьезных осложнений или даже смертельного исхода, особенно у маленьких детей и пожилых лиц.

С целью предупреждения распространения респираторных вирусов и заражения других людей библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 провели день профилактики «В центре внимания грипп».

На протяжении дня библиотекари знакомили своих читателей с рекомендациями по профилактике гриппа и ОРВИ, а также раздавали памятки «Правила «Респираторного этикета». Это свод простых правил поведения в общественных местах, направленных на ограничение распространения респираторных заболеваний.

Также библиотекари вышли на улицы микрорайона и раздали памятки жителям города.

Мы надеемся, что следуя этим правилам, которые особенно актуальны в общественных местах, снизиться риск распространения и заболевания гриппа и ОРВИ.