Час правовой культуры «Когда шалость становится правонарушением»

В ГУО «Гимназия г.Быхова» для учащихся 4-х классов библиотекарями библиотеки микрорайона Быхов-1 Натальей Слепцовой и  ГУО «Гимназия г.Быхова» Ольгой Ковалевской был проведен час правовой культуры «Когда шалость становится правонарушением», в рамках Всемирного дня ребенка.

Присутствующие узнали, что такое шалость, озорство, хулиганство, правонарушение, в чем сходство и отличие данных понятий.

Ребятам приводили примеры определенных жизненных ситуаций, обсуждали их и делали выводы. В конце мероприятия ведущие прочли  и обсудили вместе с ребятами отрывок из книги Н. Н. Носова «Автомобиль», а затем дети сами из своей жизни привели примеры шалости, озорства, правонарушения.

Надеемся, что у присутствующих на мероприятии ребят шалость не перерастет в правонарушение!