Час общения «На пути к гендерному равенству»

В библиотеке микрорайона Быхов-1 с целью формирования гендерной культуры  прошёл час общения «На пути к гендерному равенству».

Гендер — это система ценностей, норм и характеристик мужского и женского поведения, стиля жизни, ролей и отношений между полами.
Осознание человеком своей принадлежности к мужскому или женскому гендеру определяют его поведение, способ жизни, формирование личностных качеств человека. Это сложный процесс, связанный с овладением определённой гендерной ролью.

В ходе мероприятия  было  дано определение понятию «Гендер»,  раскрыт ряд гендерных стереотипов, существующих в обществе, также  рассмотрены принципы гендерного равенства и дискриминации. В заключение участники мероприятия пришли к пониманию того, что гендерное воспитание – это не только модель поведения человека, но и соблюдение определённых норм и правил, существующих в обществе.