Час безопасности «Наш друг – Светофор»

На летней игровой площадке «Веселое лето» библиотека микрорайона Быхов-1 провела час безопасности «Наш друг – Светофор».

Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории возникновения светофора и об интересных фактах, связанных с этим событием, а также поговорили о важности соблюдения правил дорожного движения.

Участники мероприятия прослушали стихотворения о правилах дорожного движения и приняли активное участие в дорожной викторине, состоящей из нескольких туров: «Разрешается – запрещается», «Три огонька светофора», «Угадай знак». Дети активно отгадывали загадки об участниках дорожного движения и рассказывали, как они переходят улицы в городе, и как им в этом помогает светофор. Для закрепления материала разобрали сложные ситуации на знание правил дорожного движения. Также ребята приняли участие в литературной викторине, где нужно было назвать сказочного персонажа и его средство передвижения.