Беседа «Подвиг во имя жизни»

На летней игровой площадке библиотекари библиотеки микрорайона Быхов-1 № 49 рассказывали ребятам о Великой Отечественной войне, о людях, совершивших подвиг во имя мира на нашей земле. Ребята узнали о 29 трагических днях защиты Брестской крепости, о героической обороне Севастополя и о блокаде Ленинграда. Затем библиотекари рассказали детям о таких знаменитых героях как Николай Гастелло, Людмила Павличенко, Александр Горовец, Алексей Наумов и о других не менее известных героях. Также ребята услышали о подвигах и увидели портреты совсем  юных героев Зины Портной, Марата Козея и Валентина Котика. В завершении мероприятия все желающие приняли участие в конкурсе «Санитарка», где девочки были санитарками, а мальчики ранеными бойцами. «Санитарке» нужно было довести «раненого» до стула и перевязать «рану» бинтом. Все девочки – «санитарки» отлично справились с поставленной задачей.