Заседание краеведческого клуба «Быховский уезд»

В нашей библиотеке с текущего года начал работу  краеведческий клуб «Быховский уезд» созданный совместно с ГУДО «Быховский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи».

На первом заседании ребят, которые пожелали стать членами клуба, поприветствовала заведующая библиотекой Наталья Слепцова, познакомила их с девизом, уставом клуба. Дети произнесли клятву верности, получили медали с эмблемой клуба.

Во время краеведческой гостиной «Мой край родной – частица Родины большой» библиотекарь Светлана Вашукевич познакомила членов клуба с географическим положением, богатой историей, достопримечательностями, известными людьми Быховщины.

Беседа сопровождалась демонстрацией документального фильма «Родной город на берегу Днепра», созданного сотрудниками библиотеки.

Участники клуба узнали много нового о родном городе, районе а также продемонстрировали свои знания во время проведения краеведческой викторины «Гісторыя майго горада» и разгадывая кроссворд «Мой город».

В конце мероприятия библиотекарь Людмила Кохонова провела обзор литературы с книжной выставки «Жыву і дыхаю, мой родны край табою».