Книжная выставка-реклама «Большое летнее приключение».

Время в жизни школьников, именуемое «каникулы» самое долгожданное. Всем хочется отдохнуть, как следует набраться сил, получить новые впечатления, завести новые знакомства. Каждый день, каждый час летних каникул удивителен и неповторим. Организовывая свою жизнь, свою деятельность, дети умнеют, духовно богатеют, становятся лучше.

Чем занять ребят во время каникул? Каким образом организовать досуг детей? Правильно организованные прогулки, экскурсии, походы станут эффективным средством воспитания лишь в том случае, если будут сочетаться с чтением детской литературы, участием в викторинах, играх, различных конкурсах и соревнованиях.

Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих.

Для этого на протяжении трех летних месяцев в библиотеке микрорайона Быхов-1 для детей и подростков будет действовать  книжная выставка-реклама «Большое летнее приключение».

Выставка состоит из разделов:

• «Книга с экрана», где представлены книги таких авторов, как Кэрролл «Алиса в стране чудес», Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше», Лагерлеф «Чудесное приключение Нильса» и другие книги известных писателей.
  • «Читайте с удовольствием» знакомит читателей с творчеством таких авторов как: Ситников, Ксенофонтова, Крымов и др.
  • «Сказочная страна» предлагает известные и любимые всеми народные сказки.
  • «Золотая полка классики» представляет книги Пушкина, Тургенева, Бунина и других писателей-классиков.
  • «Стихотворный букет» собрал произведения таких поэтов, как Тютчев, Лермонтов, Есенин и др.

Книжная выставка даст вам возможность получить дополнительные знания, сформирует и расширит интерес  к книге и чтению.

На протяжении всех летних каникул вы можете ознакомиться с нашей книжной выставкой ежедневно с 8.30 до 17.30, кроме субботы.

Добро пожаловать! Будем всегда рады вам!