Библиотечный информкурьер «Настоящий гражданин в современном мире»

15 марта в нашей стране отмечается один из важнейших государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь. Так в библиотеке микрорайона Быхов-1 № 49 ко Дню Конституции Республики был проведен библиотечный информкурьер «Настоящий гражданин в современном мире».  Ребята узнали, когда была принята первая Конституция Белорусской Советской Социалистической Республики, проследили весь путь развития этого важного документа. Ребятам напомнили, что в Республике Беларусь действует Конституция 1994 года с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 года и 17 октября 2004 года. Также были озвучены и некоторые статьи Конституции нашей страны.

Затем в форме правового турнира были раскрыты понятие, назначение и функции Конституции Республики Беларусь.

В библиотеке  также оформлена книжная выставка «Конституция. Человек. Государство».

Издана памятка-закладка «15 марта День Конституции Республики Беларусь», которую получила все читатели, пришедшие в это день в библиотеку.